Unternehmen.

Mercedes Gerner.
Um Klassen besser.
Waschstraße

Team

Betriebsleitung
Josef Kohlberger

Josef Kohlberger

Betriebsleiter

+43/7742/2531-12

kohlberger@autohaus-gerner.at

Administration
Ihre erste Anlaufstelle
Gabriele Knauseder

Gabriele Knauseder

Empfang

+43/7742/2531-11

office@autohaus-gerner.at

Verena Burggraf

Verena Burggraf

Empfang

+43/7742/2531-16

verwaltung@autohaus-gerner.at

KFZ Service PKW
Ihr Fahrzeug in besten Händen
Michael Bauer

Michael Bauer

PKW-Kundendienstberater

+43/7742/2531-22

bauer@autohaus-gerner.at

Michael Kletzl

Michael Kletzl

PKW-Kundendienstberater

+43/7742/2531-23

kletzl@autohaus-gerner.at

Florian Reindl

Florian Reindl

PKW-Mech, zertifizierter Diagnosetechniker

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Michael Müllegger

Michael Müllegger

PKW-Mech.

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Seyfali Salman

Seyfali Salman

PKW-Mech.

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Michael Rothenbuchner

Michael Rothenbuchner

PKW-Mech. Lehrling

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Emre Duru

Emre Duru

PKW-Mech. Lehrling

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Dominik Lachinger

Dominik Lachinger

PKW-Mech. Lehrling

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

KFZ Service LKW u. Transporter
Wir bringen Ihre Räder zum rollen
Gerald Pusan

Gerald Pusan

Kundendienstberater für LKW u. Transporter

+43/7742/2531-20

pusan@autohaus-gerner.at

Franz Harner

Franz Harner

LKW u. Transporter Mech., Diagnosetechniker

+43/7742/2531-27

lkw@autohaus-gerner.at

Martin Kaltenhauser

Martin Kaltenhauser

LKW u. Transporter-Mech.

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Christian Kronberger

Christian Kronberger

LKW-Mech.

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Daniel Reiter

Daniel Reiter

LKW u. Transporter-Mech.

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Valentin Bogner

Valentin Bogner

LKW-Mech., Lehrling

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Matthäus Pflug

Matthäus Pflug

LKW-Mech, Lehrling

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Dominik Harner

Dominik Harner

LKW-Mech, Lehrling

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Lager
Die besten Ersatzteile für Ihr Fahrzeug
Martin Feichtenschlager

Martin Feichtenschlager

Ersatzteillager

+43/7742/2531-18

feichtenschlager@autohaus-gerner.at

Georg Seer

Georg Seer

Ersatzteillager

+43/7742/2531-21

lager@autohaus-gerner.at

Verkauf
Berät Sie gerne ...
Bojan Nedic

Bojan Nedic

Verkauf PKW

+43/664/8147367

bojan.nedic@pappas.at

Patrick Kasper

Patrick Kasper

Verkauf Transporter

+43/664/4323320

patrick.kasper@pappas.at

Buchhaltung
Die Zahlen im Griff
Caroline Gerner

Caroline Gerner

Buchhaltung

+43/7742/2531-13

buchhaltung@autohaus-gerner.at

Aufbereitung
Rundumpflege für Ihr Auto
Gellert Imre

Gellert Imre

Aufbereitung

+43/7742/2531-25

office@autohaus-gerner.at

Reinigung
Sorgt für Glanz im Hause
Christine Hötzenauer

Christine Hötzenauer

Reinigung

+43/7742/2531-0

office@autohaus-gerner.at

Showroom

Geschichte

Die bereits 1949 durch Herrn Alois Gerner gegründete Kfz-Werkstätte wurde schon 1959 von Mercedes-Benz autorisiert. Sie zählt somit zu den traditionsreichsten Mercedes-Benz Betrieben in Österreich. 1982 konnte eine neue Betriebsanlage nach dem modernsten Stand der Technik für Reparatur und Wartung von Mercedes-Benz Pkw und Nutzfahrzeugen fertiggestellt werden. 2004 Bau der aktuellen Neuwagenhalle. Nach unserer Devise, „In der Betreuung so gut wie in der Technik“ wurde der neue Betrieb schon einst und natürlich auch heute dem anspruchsvollen Niveau von Mercedes-Benz in jeder Weise gerecht.

Immer am Laufenden.

Hallo $firstName

Hallo

> Mehr erfahren

Hallo $firstName

Hallo

> Mehr erfahren

Hallo $firstName

Hallo

> Mehr erfahren

Hallo $firstName

Hallo

> Mehr erfahren

Hallo $firstName

Hallo

> Mehr erfahren

Kontakt.

Mercedes Benz Gerner

Schulstraße 10a
5230 Schalchen - Mattighofen

Mo - Fr 08:00 - 17:00 Uhr

Tel: +43 7742 253 10
Email: office@autohaus-gerner.at