Unternehmen.

Mercedes Gerner.
Um Klassen besser.
Waschstraße

Team

Betriebsleitung
Josef Kohlberger

Josef Kohlberger

Betriebsleiter

+43/7742/2531-12

kohlberger@autohaus-gerner.at

Administration
Ihre erste Anlaufstelle
Gabriele Knauseder

Gabriele Knauseder

Empfang

+43/7742/2531-11

office@autohaus-gerner.at

Verena Burggraf

Verena Burggraf

Empfang

+43/7742/2531-16

verwaltung@autohaus-gerner.at

KFZ Service PKW
Ihr Fahrzeug in besten Händen
Gerald Pusan

Gerald Pusan

PKW-Kundendienstberater & Werkstattmeister

+43/7742/2531-23

pusan@autohaus-gerner.at

Michael Bauer

Michael Bauer

PKW-Kundendienstberater

+43/7742/2531-22

bauer@autohaus-gerner.at

Florian Reindl

Florian Reindl

PKW-Mech, zertifizierter Diagnosetechniker

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Michael Müllegger

Michael Müllegger

PKW-Mech.

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Seyfali Salman

Seyfali Salman

PKW-Mech.

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Michael Kletzl

Michael Kletzl

PKW-Mech.

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Michael Rothenbuchner

Michael Rothenbuchner

PKW-Mech, Lehrling

+43/7742/2531-0

pkw@autohaus-gerner.at

Sarah Feichtner

Sarah Feichtner

PKW-Mech, Lehrling

+43/7742/2531-0

pkw.autohaus-gerner.at

KFZ Service LKW u. Transporter
Wir bringen Ihre Räder zum rollen
Tobias Albenberger

Tobias Albenberger

Kundendienstberater für LKW & Van

+43/7742/2531-20

albenberger@autohaus-gerner.at

Franz Harner

Franz Harner

LKW u. Transporter Mech., Diagnosetechniker

+43/7742/2531-27

lkw@autohaus-gerner.at

Martin Kaltenhauser

Martin Kaltenhauser

LKW u. Transporter-Mech.

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Christian Kronberger

Christian Kronberger

LKW-Mech.

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Daniel Reiter

Daniel Reiter

LKW u. Transporter-Mech.

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Valentin Bogner

Valentin Bogner

LKW-Mech., Lehrling

+43/7742/2531-0

lkw@autohaus-gerner.at

Lager
Die besten Ersatzteile für Ihr Fahrzeug
Günther Zechmeister

Günther Zechmeister

Ersatzteillager

+43/7742/2531-18

lager@autohaus-gerner.at

Martin Feichtenschlager

Martin Feichtenschlager

Ersatzteillager

+43/7742/2531-21

feichtenschlager@autohaus-gerner.at

Verkauf
Berät Sie gerne ...
Thomas Rehrl

Thomas Rehrl

Verkauf PKW

+43/664/8147367

thomas.rehrl@pappas.at

Patrick Kasper

Patrick Kasper

Verkauf Transporter

+43/664/4323320

patrick.kasper@pappas.at

Mehmed Memic

Mehmed Memic

Verkauf Gebrauchtwagen

+43/664/8147430

mehmed.memic@pappas.at

Buchhaltung
Die Zahlen im Griff
Caroline Gerner

Caroline Gerner

Buchhaltung

+43/7742/2531-13

buchhaltung@autohaus-gerner.at

Aufbereitung
Rundumpflege für Ihr Auto
Gellert Imre

Gellert Imre

Aufbereitung

+43/7742/2531-25

office@autohaus-gerner.at

Reinigung
Sorgt für Glanz im Hause
Christine Hötzenauer

Christine Hötzenauer

Reinigung

+43/7742/2531-0

office@autohaus-gerner.at

Showroom

Geschichte

Die bereits 1949 durch Herrn Alois Gerner gegründete Kfz-Werkstätte wurde schon 1959 von Mercedes-Benz autorisiert. Sie zählt somit zu den traditionsreichsten Mercedes-Benz Betrieben in Österreich. 1982 konnte eine neue Betriebsanlage nach dem modernsten Stand der Technik für Reparatur und Wartung von Mercedes-Benz Pkw und Nutzfahrzeugen fertiggestellt werden. 2004 Bau der aktuellen Neuwagenhalle. Nach unserer Devise, „In der Betreuung so gut wie in der Technik“ wurde der neue Betrieb schon einst und natürlich auch heute dem anspruchsvollen Niveau von Mercedes-Benz in jeder Weise gerecht.  Des weiteren wurde die Marke JEEP im Januar 2017 mit ins Portfolio aufgenommen.

Immer am Laufenden.

Life is a race.

> Mehr erfahren

Entdecken Sie, welche Modelle Mercedes-Benz für Sie im Angebot hat.

> Mehr erfahren

Genießen Sie aktuelle Angebote wie z.B. für die Austria Edition.

> Mehr erfahren

Die neue A-Klasse.

> Mehr erfahren

Never stop improving.

> Mehr erfahren

Kontakt.

Mercedes Benz Gerner

Schulstraße 10a
5230 Schalchen - Mattighofen

Mo - Fr 08:00 - 17:00 Uhr

Tel: +43 7742 253 10
Email: office@autohaus-gerner.at